Великое освящение храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

6 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, день памяти святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил великое освящение приписного храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, расположенного на территории Центра по профилактике и борьбе со СПИД.

Затем Владыка возглавил Божественную Литургию в новоосвященном храме.

Владыке сослужили секретарь епархии иерей Георгий Витязев, настоятель храма протоиерей Виктор Макаренков, иерей Димитрий Сидоров, иеромонах Серафим (Лопухов), протодиакон Павел Коник, диакон Кирилл Штанин.

За богослужением пел хор под управлением иеромонаха Иоанна (Плетминцева).

За активное участие в строительстве и благоустройстве храма и понесенные труды по окончании богослужения митрополит Иосиф вручил награды.

Медали святителя Василия Кинешемского III степени – благоукрасителю Александру Вячеславовичу Майорову

и монаху Амфилохию (Бурякову).

Архиерейские грамоты – главному врачу центра по профилактике и борьбе со СПИД Юрию Александровичу Кухтею,

главному благодетелю Владимиру Витальевичу Логинову,

инициатору возведения храма врачу Александру Павловичу Щуренкову.

Благодарственное письмо – настоятелю храма протоиерею Виктору Макаренкову.

Благодарим за фотоматериалы пресс-службу Ивановской митрополии и рабу Божию Валентину.

Молитвами святого праведного Иоанна Кронштадтского, да подаст Свои щедрые милости Господь наш Иисус Христос всем, кто положил свои труды в устроение храма и подготовку к его освящению, всем, приходящим к Батюшке за помощью.

Святый праведный отче Иоанне, моли Бога о нас!