Встреча иконы святого праведного Иоанна Кронштадтского

Молитвами Небесного покровителя храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского, в рекордно короткие сроки написана икона Великого Пастыря и всеми любимого святого.

11 июня, в праздник Всех Святых, наш приход встретил икону Всех Святых.

И уже 12 июня началась разработка иконы для приписного Иоанновского храма.

Палехские художники Ирина Маевская и Андрей Федотов запечатлели образ святого — ревностного служителя Божия, милосердного и любящего.

Главный благоукраситель наших храмов Александр Вячеславович Майоров строго следил за ходом выполнения работ.

Прихожане щедро жертвовали денежные средства. За две недели собрали всю необходимую сумму!

В канун Великого освящения Иоанновского храма 5 августа настоятель протоиерей Виктор Макаренков со своей паствой встречал икону Пастыря Кронштадтского. За всенощным бдением перед ней уже возносились песнопения и молитвы.

Святый праведный отче наш Иоанне, моли Бога о нас!