Путь от отчаяния к надежде

Главное событие первой седмицы Великого Поста — богослужения с чтением Великого Покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Великий канон прославляет путь человека от отчаяния к надежде. И человеку, который отваживается на этот путь покаяния – честную, без самооправдания, оценку себя – Господь дает возможность измениться.

Книгу можно приобрести в нашей церковной лавке

Попытаемся встать на этот путь.

Молитва Ефрема Сирина – главная молитва покаяния. В ней перечислены грехи, которые мешают каяться, и добродетели, которые в этом помогают.

Господи, благослови!

С Божией помощью, в течение четырех дней недели прочитан Великий Покаянный канон, совершена Литургия Преждеосвященных Даров, освящено коливо в память великомученика Феодора Тирона.

Каждый день молимся о мире.

Готовимся к Причастию Святых Христовых Таин.

В субботу и воскресенье совершается Божественная Литургия полным чином. Каждый может в покаянии и любви припасть ко Христу и соединиться с Ним.

Первая седмица Великого Поста завершилась Неделей Торжества Православия и праздничным молебном в воспоминание победы над иконоборческой ересью.