Преставился ко Господу руководитель Иоанновской семьи

Митрофорный протоиерей Николай Беляев, старший священник монастыря святого праведного Иоанна Кронштадтского на Карповке в Санкт-Петербурге, является создателем и руководителем большой Иоанновской семьи.

Учёный. Его именем названа планета 2626. Он награждён орденом святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, I степени. Его дед Тимофей Беляев, комендант Кронштадтской крепости, лично знал Иоанна Кронштадтского. Отец Николай возродил храмы в селе Сура на родине Великого Пастыря. Создал в 2009  году большую Иоанновскую семью, объединившую приходы, гимназии, духовно-просветительские центры, дома трудолюбия, носящие имя Пастыря Кронштадтского. Добрый, светлый, любящий человек. Ревностный, горящий пастырь.

12 января 2021 года в светлые дни Святок протоиерей Николай Беляев на 83 году жизни преставился ко Господу. Вечная и добрая ему память!

Пусть эта память продолжится в молитве о батюшке и деятельной причастности к Иоанновской семье.

Наш приход тоже является частью Иоанновской семьи.

Огонечек добрых дел зажёгся благодаря вдохновенным трудам отца Николая по созданию приходской общины.  Отец Виктор с группой прихожан участвовал во всех торжествах, посвященных юбилейным датам святого праведного Иоанна Кронштадтского, вместе с молодыми ребятами прихода был и в селе Сура. И сейчас поддерживаются дружеские отношения с Иоанновской семьёй.

Отец настоятель пытается в храме Всех Святых создать крепкий приход, где каждый прихожанин — не просто тот, кто приходит помолиться, поучаствовать в таинствах лично для себя, но, возрастая во Христе, видит, знает, любит всех прихожан и в трудную минуту готов прийти на помощь.

Всемилостивый Господь да упокоит душу протоиерея Николая в селениях праведных. Вечная память!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *