Неупиваемая Чаша в храме центра профилактики СПИДа

Пьянство, наркомания, — болезнь или грех? В современной православной антропологии есть мнение, что алкоголизм и наркомания – это болезни, ставшие грехом.

Преодолеть болезни помогают врачи, преодолеть грехи помогает Церковь.

16 мая во всем мире прошел День памяти людей, умерших от СПИДа, чтобы выразить солидарность с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом, информировать и мобилизовать общество, заставить задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас.

18 мая Церковью чествуется икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша», перед которой молятся об избавлении от пагубных греховных страстей, ведущим к болезням и даже смерти.

На территории центра профилактики и борьбы со СПИДом находится приписной к храму Всех Святых строящийся храм мученика Вонифатия.

Настоятель протоиерей Виктор совершил молебное пение перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» за врачующих и врачующихся, а также помянул почивших от болезней.