«Белый Цветок» расцветёт 22 мая

110 лет назад в России прошли первые праздники милосердия и благотворительности — «Дни цветков».

Первыми их вдохновителями и организаторами была Царская семья Романовых. Императрица Александра Федоровна вместе с дочерьми мастерила белые цветы, которые затем с радостью покупались на благотворительных базарах, устраиваемых для лечения больных туберкулёзом.

В Иваново-Вознесенске «Дни белой ромашки» впервые прошли в 1912 году.

«На фоне серенькой, однообразной и скучной ивановской действительности этот день — такое светлое и радостное событие, такой грандиозный праздник, которого ещё никогда не было в истории Иванова» — так писал в начале прошлого века «Старый Владимирец».

Праздник возродился в Иванове в 2016 году и проходит в майские дни, когда цветут сады, белые цветы и не умолкая поют птицы.

В 2021 году он пройдет 22 мая на территории храма Всех Святых.

Прихожане, дети и родители приходской воскресной школы мастерят белые цветы.

Проходят уроки Милосердия.

Идут репетиции.

Благоустраивается прихрамовая территория.

22 мая — праздник святителя Николая Чудотворца — Небесного покровителя императора Николая II.

Святитель Николай — неподражаемый пример добра, милосердия и благотворительности. В этот день община храма Всех Святых постарается не только молиться за Литургией, испрашивая помощи святого Угодника Божия в решении личных нужд, но и постарается творить благо, дарить добро ВСЕМ гостям праздника.

«Радость Добрых дел!» — неизменный девиз праздника «Белый Цветок»

ПРИГЛАШАЕМ!

1. ИРОО ИРО «Белый Гранат».
    От всех наших ребят и родителей сердечно благодарим за приглашение на праздник «Белый Цветок»! Мы очень рады участию в таком замечательном деле. Наши ребята очень старались подготовиться. Благодарим за теплый приём. Большое спасибо протоиерею Виктору Макаренкову, Вере Константиновне Бякиной, Анне Вячеславовне Океанской и всем прихожанам Храма Всех Святых.

Варенцова Татьяна