Другая жизнь

Двухэтажный дом Максим с супругой Ксенией, приехав с Кузбасса, взяли в аренду.

На первом этаже живут те, кому совсем некуда идти, кого находят на помойках — вшивых, вонючих, больных, никому не нужных. Супруги приводят их в порядок, кормят по-домашнему, помогают восстановить утраченные документы, трудоустроиться или лечь в стационар. У человека появляется тысяча шансов начать ДРУГУЮ ЖИЗНЬ. И лишь единицы этот шанс используют.

На втором этаже живут люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, кому нужна помощь и время, чтобы встать на ноги. Здесь же живут и помощники, которые планируют открыть подобные приюты в других городах. У Максима и Ксении одна комната.
На вопрос: «Сколько у вас сейчас живёт человек?» — Максим отвечает: «Сейчас НАС 17, бывает и больше, и меньше, двери для всех открыты».
Такой же приют автономной некоммерческой организации «Другая жизнь» работает в Ярославле под руководством полных тёзок супругов. Там тоже говорят: «НАС 21».
Это действительно ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. И это органичная, привычная составляющая жизни Максима и Ксении: помогать людям, дарить им тепло своей души, чтобы эти несчастные поняли, что есть ДРУГАЯ ЖИЗНЬ.

Ивановские Максим и Ксения венчались в храме Всех Святых. Ярославская Ксения недавно в храме Всех Святых приняла Таинство Святого Крещения.
По понедельникам друзья «Другой жизни» готовят обед, выезжают на площадку и кормят подопечных Добруши.


Они не просят о помощи, но сами всегда спешат на помощь. Даже ночью.
Это особенный пример ДРУГОЙ ЖИЗНИ для православных. Нередко за исполнением правил и обрядов сердце так и не исполняется милостью к ближнему. Бездомных с презрением называем бомжами, от делающих в храме первые шаги К БОГУ высокомерно требуем выполнения правил.
Друзья, если вы видите днём на улице бездомного, не проходите мимо. Порекомендуйте или помогите ему добраться до центра БОМЖ на ул. Кузнецова, 130/8. Созвонитесь с администрацией центра: 33 89 25. Расскажите, что по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам в полдень он может получить горячий домашний обед на площадке позади храма Всех скорбящих Радость на ул. Рабфаковской.
Вечером, особенно в холодное время года или суток, предложите бездомному начать новую жизнь в приюте «Другая жизнь» и позвоните Максиму: 89203553401.
Если вы хотите помочь приюту «Другая жизнь» продуктами и постельным бельём, можно привезти эту поддержку к Добруше в любой понедельник с 12.00. до 12.30. или созвониться с Максимом.


Если у вас появятся вопросы или желание жить немного по-другому, помогая нуждающимся, звоните: 460383 и 89206797909 (пишите в Вайбер, Вацап).

Жалейте каждого больного
Всем сердцем, всей своей душой,
И не считайте за чужого,
Какой бы ни был он чужой.

Пусть к вам потянется калека,
Как к доброй матери — дитя;
Пусть в человеке человека
Увидит, сердцем к вам летя.

И обнадёжив безнадёжность,
Всё возлюбя и всё простив,
Такую проявите нежность,
Чтоб умирающий стал жив!

И будет радостна вам снова
Вся эта грустная земля…
Жалейте каждого больного,
Ему сочувственно внемля.

Игорь Северянин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *